Поездка к детям из «Центра социальной помощи семье и детям Нижнесергинского района»

В феврале этого года я узнала о Всероссийском  некоммерческом проекте «Ты – Человек!», пообщалась с его создателем – Александрой, мне этот проект очень понравился. Буквально в начале августа Саше пришло письмо из   «Центра социальной помощи семье и детям Нижнесергинского района» с просьбой организовать творческие занятия по расширению кругозора с детишками, которое Саша отправила мне. Когда я прочитала это письмо, сразу стала думать, как же туда добраться и организовать эти так необходимые детишкам занятия,  стала искать желающих составить мне компанию и транспорт. И вот, в сентябре собралась наша команда, нашлась машина, которую предоставила Некоммерческая организация — благотворительный фонд  «Фонд имени Святого великомученика Димитрия Солунского», за что Фонду огромная благодарность,  и в субботу, 29 сентября, состоялся наш визит в Бисерть и Кленовское.

Бисерть.

Bisert centr socialnoi pomoshi semie i detyam

Расскажу о событиях в рамках реализации этого замечательного проекта. Мастер Наталья показала фильмы о зикерах, провела занятия по их плетению (кстати, Наталья является автором техники плетения «зикер»), фотограф-путешественник Елена рассказала о своих путешествиях по всему миру посредством замечательной фотопрезентации, я рассказывала об открытии своего бизнеса, о пользе здорового образа жизни, учила японскому, а Екатерина играла-танцевала на английском языке вместе с детишками (мы, кстати, ей активно в этом помогали, как и во всем друг другу в этой чудесной поездке). Также были заготовлены фотографии Алтая, фотофильмы о родном крае (моего авторства) и еще много чего, чего мы не рассказали и не показали в этот раз, так как информационно-деятельная нагрузка для детишек была и так очень высокой. Нами сделаны выводы, что нужно и интересно будет конкретно этим детишкам для рассказывания-показывания-делания в следующие разы.

В Бисерти детишек было не так много, как в Кленовском, и возраст детей  в основном до 10 лет, только одной девочке 12. Поэтому мы им показывали фотографии-фильмы и играли, в этот раз непосредственно плетением они не занимались, программа и без этого было невероятно насыщенной. Детишкам всё очень понравилось, а нам-то как понравилось! 🙂 Восторг полнейший! :)))

Далее мы направились в с. Кленовское. Там нас встретили 8 совсем малышей и столько же ребят по старше (13-15 лет). И тут было и плетение, и фотопрезентации, и обучение иностранным языкам и разговоры о смысле жизни, о целях, о том, кем ты будешь через 15 лет. Это всем было ооочень интересно.

Какие у меня впечатления? Да самые прекрасные! 🙂

Кленовское.

Klenovskoe centr socialnoi pomoshi semie i detyam

Если Вам интересно принять участие в дальнейших поездках к детишкам — присоединяйтесь к нашей команде!


Добавить комментарий